Мобилизованных воронежцев освободили от уплаты пеней за ЖКУ

icon 07/10/2022
icon 12:15
Важная новость
Мобилизованных воронежцев освободили от уплаты пеней за ЖКУ

Автор:

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, освобождающий мобилизованных граждан и членов их семей от уплаты пеней за неполное или несвоевременное внесение платы за ЖКУ. Документ опубликован на официальном портале правовой информации в пятницу, 7 октября.

Закон предусматривает, что граждане, заключившие контракт о прохождении военной службы по мобилизации, и члены их семей до прекращения действия указанного контракта освобождаются от начисления пеней в случае несвоевременного или неполного внесения ими платы за жилое помещение и коммунальные услуги, взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Сегодня же президент подписал закон о трудовых правах работников, попавших под частичную мобилизацию или поступивших на военную службу по контракту и о предоставлении кредитных каникул по потребительским и ипотечным кредитам и займам мобилизованным, участникам СВО и членам их семей.

Напомним, что родственникам мобилизованных воронежцев выдадут бесплатные проездные для поездок на маршрутках. Передвигаться бесплатно горожане смогут на общественном транспорте. Сейчас мэрия продолжает собирать контакты родственников призывников, чтобы выдать им проездные документы.