Две новые экспозиции и мини-экскурсия по «Поезду Победы» в Воронеже: для тех, кто не успел

icon 18/10/2022
icon 17:30
Фото - "Воронежские новости"

В столицу Черноземья 17 октября прибыл "Поезд Победы". Остановили состав на Ж/Д Вокзале 1. Передвижной музей сегодня, 18 октября, примет последних за время нахождения в Воронеже посетителей. "Воронежские новости" собрали самые яркие экспозиции "Поезда Победы" для тех, кто не успел забронировать билет.

  • Факт от организаторов: места в группах закончились примерно за час с начала брони.

В этом году поезд приехал к нам из Липецка. В нем появились две новые экспозиции: часть первого вагона заняла выставка истории Донбасса 17-20 веков, также в состав добавили десятый вагон, посвященный нынешним событиям на этой территории. В последний можно было зайти только зрителям старше 18 лет. 

Запускали в музей группами по 12 человек, однако бывали исключения, и в поезд заходили по 15-16 человек. Это связано с тем, что посетить музей было огромное количество желающих, а билеты забронировали практически сразу после открытия брони.

  • Вы заходите в вагон по очереди, в колонне по парам. На вас надевают наушники и вешают на шею аудиогид, а затем помогают настроить устройства. Все время экскурсии вас сопровождает голос Лидии, машинистки из Тамбова, которой в годы войны пришлось услышать достаточно много ужасающих историй. Их вы и слушаете в промежутках между вагонами.

Напомним, на передвижной выставке можно увидеть более 50 видеопроектов, 18 видеостен, больше 140 разных мультимедийных поверхностей. В процессе аудиовизуальное сопровождение позволяет глубже погрузиться в историю, которую рассказывает музей. Об этом в нашем репортаже.

 

 

18+