Воронежский депспорта поставил точку в скандале вокруг выселения из зала боксеров «Победоносца»

icon 17/11/2022
icon 11:15
Воронежский депспорта поставил точку в скандале вокруг выселения из зала боксеров «Победоносца»

Автор: Фото со страницы школы ВКонтакте

Фото со страницы школы ВКонтакте

Департамент физкультуры и спорта Воронежской области поставил точку вокруг скандала с выселением боксерской школы "Победоносец". О том, какие варианты есть у спортсменов, рассказали после вчерашней встречи с именитыми боксерами Константином Цзю и Александром Лебзяком.

В департаменте заверили, что боксеров никто тренировок не лишит. Им можно будет временно заниматься в спортивной школе №33 на период ремонта, а также получить безвозмездно зал по договоренности с ректором Воронежской госакадемии спорта, который находится на ул. Средне-Московской, 72. 

Содействие в этом вопросе пообещал оказать глава Воронежского "Дома ученых" Михаил Ледовский, которого спортсмены и обвиняли изначально в своем выселении из уже привычного зала. Школа, по его словам, не выполнила обязательства по ремону помещения.

Добавим, что как объяснил сам Цзю, во время ремонта в помещении тренировочный процесс приостанавливать не будут. Подрядчики организуют "безопасный коридор", а если остановка потребуется, то спортсменам предоставят временный зал.

Напомним, 16 ноября в здании депспорта региона прошла встреча с известным спортсменов Костей Цзю, которого во время ухода встретили воронежцы. Горожане устроили пикет и заявляли, что Цзю Воронежу не нужен. Это было отражено на плакатах, которые граждане держали в руках.