
В Воронежской области за неделю на 14% выросла заболеваемость ОРВИ

© Фото: freepik.com
В Воронежской области с 14 по 20 ноября с жалобами на ОРВИ в медицинские учреждения обратились 12 019 человек, включая 6 233 ребенка до 14 лет. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора в понедельник, 21 ноября.
Количество пациентов по сравнению с предыдущей неделей увеличилось на 14,3%. Тогда ОРВИ диагностировали у 10 517 жителей региона.
Напомним, что в Воронежской области за сутки подтвердилось еще 96 случаев заболеваемости коронавирусом. Снижение числа зараженных снижается четвертый день подряд. Однако количество смертей резко подскочило. За последние сутки умерло 7 жителей региона.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
Воронежцев пригласили обменять монеты на банкноты в ходе акции «Монетная неделя»
Проезд от новой развязки на пересечении Минской и Остужева расширят в Воронеже
В Госдуме высказались за «отмену» воронежской группы «Сектор Газа»
Санаторий «Белая Горка» в Воронежской области планируют ликвидировать




Главные новости
17/09/2025 10:52
ФСБ сообщила о 8-летнем сроке для 61-летнего «хранителя» взрывчатки, оружия и более 900 боеприпасов
16/09/2025 20:13
Ярмарка, световая инсталляция и творческие площадки: мэр Воронежа рассказал, как пройдет День города в этом году