Заболеваемость ковидом среди воронежцев растет третьи сутки подряд

icon 02/12/2022
icon 12:45
Заболеваемость ковидом среди воронежцев растет третьи сутки подряд

Автор:

В Воронежской области зафиксировали еще 105 случаев заболевания ковидом. Это следует из данных сайта Стопкоронавирус.РФ.

Смертность в регионе остается на нуле. Выздороветь смогли 114 человек. Всего в области выявили 468,8 тыс. случаев заболевания коронавирусом, умерло - 8,6 тыс. человек, выздоровело - 459,1 тыс. человек.

В России за сутки диагностировали еще 6,7 тыс. случаев заболеваемости ковидом, за пандемию более 21,6 млн россиян получили положительные тесты.

  • В китайском городе Юньнань у летучих мышей обнаружили несколько новых вирусов, один из которых очень близок к ковиду. Опасности для людей они не представляют, заявил РИА Новости глава Екатеринбургского научно-исследовательского института вирусных инфекций ФБУН ГНЦ "Вектор" Роспотребнадзора РФ Александр Семенов.
  • Находки, что ученые обнаружили в китайской провинции не единичны в мире. Если бы была какая-то опасность, то случаи заболеваемости ими были бы уже зафиксированы. Так как этого не происходит, вопрос можно продолжать спокойно изучать дальше.