В Воронежской области открыли три вакансии в два суда

©
Авторам "Колхозного панка" из Воронежа сегодня, 5 декабря, исполнилось 35 лет. Группа "Сектор Газа" была основана в Воронеже в 1987 году. Окунемся в историю культового музыкального коллектива, сплотившего своим творчеством целые поколения, в том числе, фанатов местного футбольного клуба и даже тех, кто болеет за соперников "Факела".
Юрий Хой был одновременно и автором, и исполнителем песен, музыкантов основатель группы приглашал только на выступления. Затем в коллективе появился постоянный состав. Однако и этот список частенько менялся. "Костяк" группы сформировался после первого электрического концерта 9 июня 1988 года: Юрий Хой, барабанщик Олег Крючков, бас-гитарист Семен Титиевский, гитарист Сергей Тупикин.
Самым успешным альбомом за всю историю группы стал сборник песен "Газовая атака" (1994). Это, вероятно, связано с тем, что альбом включал аудиодорожки без нецензурной лексики. В начале карьеры популярности коллективу добавил альбом "Колхозный панк" (1990). Самыми первыми качественно записанными сборниками стали "Зловещие мертвецы" и "Ядрена вошь" (1990), которые быстро распространились по всей стране.
Конечно, песни группы стали культовыми и сплотили буквально несколько поколений, нравится это кому-то или нет. Действительно, споры по поводу творчества Хоя ведутся до сих пор. Однако это не помешало создать целый документальный филь о Юрие Клинских, который презентовали в Москве в феврале. Также к 35-летию "Сектора Газа" в столице показали голографический концерт с участием лидера известного музыкального коллектива.
Что уж говорить про родной Воронеж. Ни один матч РПЛ в этом году с участием "Факела" не прошел без песни Клинских. Причем фанаты поют песни "Сектора Газа" не только на стороне воронежского футбольного клуба, но и с трибун соперника. Они стали своеобразным гимном воронежцев, душевным, означающим сплочение.