Воронежская областная Дума расширила список региональных наград

icon 07/12/2022
icon 14:30
Воронежская областная Дума расширила список региональных наград

Автор:

Воронежская областная Дума утвердила изменения в областной закон "О наградах". В систему наград включено звание "Почетный работник высшей школы Воронежской области". 

Поправки в соответствующий закон были внесены депутатами на 26 заседании регпарламента, которое провел председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов. 

– Почетное звание «Почетный работник высшей школы Воронежской области» будет присваиваться преподавателям, работникам вузов и учреждений дополнительного профессионального образования за высокое профессиональное мастерство, многолетний добросовестный труд и личные заслуги, - сказал Владимир Нетесов.

Касается это осуществления высококвалифицированной педагогической и научной деятельности, подготовке квалифицированных научных и научно-педагогических кадров, а также участия в разработке инновационных учебно-методических пособий, программ и т.д.

Условиями для получения награды являются работа в сфере образования на территории региона не менее 10 лет, не менее 1 года по месту последней работы.

Присваиваться звание будет не более чем 5 гражданам в год. Награжденный получит удостоверение, нагрудной знак и единовременную денежную выплату в 50 тыс. рублей.