Почти в 2 раза увеличилась незаконная свалка под Воронежем ко второму приезду прокуроров
©
В суд пришлось обращаться прокурорам из-за того, что власти воронежского райцентра не стали убирать незаконную свалку, а даже увеличили ее. Об этом сообщили в облпрокуратуре.
Первый визит прокуроров состоялся весной. Власти Верхней Хавы должны были ликвидировать свалку после первого предупреждения. Однако там умудрились ее увеличить почти в 2 раза: в первый раз после измерений площадь горы мусора составляла 5 тыс. кв. м, а во второй - уже 9,5 тыс. кв. м.
В итоге пришлось идти в суд с иском, предусматривающим требование о понуждении властей ликвидировать свалку в течение полугода.
Комментируйте наши новости:
Другие новости ЖКХ
Воронеж, Центральный район, временно ограничена подача воды
В Воронеже продолжаются отключения горячей воды
Воронежцам планово отключат воду для подключения к водоснабжению
В Воронеже отключат горячую воду в 424 домах на неделе с 15 июня
Главные новости