Воронежский губернатор и гендиректор «Вайлдберриз» подписали соглашение о сотрудничестве

icon 12/12/2022
icon 17:45
Воронежский губернатор и гендиректор «Вайлдберриз» подписали соглашение о сотрудничестве

Автор:

Губернатор Воронежской области Александр Гусев и Татьяна Бакальчук, генеральный директор "Вайлдберриз", подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщили в правительстве региона.

Встреча состоялась в Москве 12 декабря. В начале совещания глава региона подарил Татьяне сувенир в виде колокола, который связан с Воронежем тематикой кораблестроения. Презент представляет из себя рынду, иначе говоря, судовой колокол, который к тому же был отлит в столице Черноземья. Александр Гусев выразил уверенность в том, что новый технологичный проект может дать компании и региону дополнительный импульс.

- Мы рады приветствовать на воронежской земле нового инвестора, который может рассчитывать на нашу помощь, - отметил губернатор.

Как объяснили в областном правительстве, соглашение предполагает возведение распределительного логистического центра в Новоусманском районе нашего региона. В планах у "Вайлдберриз" построить всего 2 очереди проекта по 75 тыс. кв. м. Стоимость проекта оценили в 11,2 млрд рублей. После введения объекта в эксплуатацию рабочие места получат более 7 тыс. человек. Ожидается, что инвестактивность Воронежской области в отрасли оптово-розничной торговли удастся таким образом повысить, а также увеличить налогооблагаемую базу регионального бюджета.

По словам Татьяны Бакальчук, строить первую очередь логистического центра начнут уже в феврале следующего года. Завершиться работы по этому этапу должны в сентябре 2023 года.

- Благодарим воронежские власти за всестороннюю поддержку нашего проекта, - сказала Татьяна Бакальчук.