Казна Воронежской области пополнилась на 1,2 млрд рублей благодаря мобилизации налогов

icon 28/12/2022
icon 18:00
Казна Воронежской области пополнилась на 1,2 млрд рублей благодаря мобилизации налогов

Автор:

Мобилизация налоговых доходов помогла привлечь в бюджет Воронежской области дополнительные 1,2 млрд рублей за 11 месяцев текущего года. Показатель увеличился на 13% по сравнению с предыдущим годом. Об этом рассказали в ходе пресс-конференции и.о руководителя Центра налоговых доходов Сергей Коноплин и начальник отдела налоговой политики и финансового потенциала департамента экономического развития Ольга Калинина.

В 2022 году провели 651 заседание, с помощью которых погасили долги на 564 млн рублей. Это на 167 млн рублей больше, чем в прошлом году. По результатам комплекса мероприятий по мобилизации доходов бюджет области ежегодно пополняется суммой от миллиарда до 1,5 млрд рублей.

Напомним, что в Воронежской области на 7% перевыполнили годовой план по доходам облбюджета. Уже зафиксированный рост доходов и доходы, которые поступят еще в казну до конца года, заложат в резервы 2023 года. По словам губернатора, такой подход даст возможность выполнять все анонсированные властью обязательства перед воронежцами, а также своевременно и полно помогать стране в СВО.