Воронежским заключенным разрешат иметь при себе очки

icon 12/01/2023
icon 17:30

© Фото: "Воронежские новости", Константин Лопухов

Фото: "Воронежские новости", Константин Лопухов

Минюст РФ предлагает разрешить всем категориям заключенных иметь при себе очки. Их могут разрешить не в металлической оправе с пластиковыми (стеклянными) линзами. Соответствующий приказ о внесении изменений обсуждали в четверг, 12 января.

Кроме того, проект предусматривает возможность подавать заявления о выдаче или замене паспорта через администрацию СИЗО. Если у заключенного нет денег на лицевом счете, то средства направят из федерального бюджета.

К тому же заключенные смогут подать через администрацию СИЗО заявление о государственной регистрации прекращения физлицом деятельности в качестве ИП.

Проектом приказа также уточняются положения, которые касаются свиданий. На них будут допускать несовершеннолетних в сопровождении взрослых.