В Воронежской области начали готовиться к летнему отдыху детей в лагерях

icon 16/01/2023
icon 10:45
В Воронежской области начали готовиться к летнему отдыху детей в лагерях

Автор:

Воронежская область начинает подготовку к отдыху детей в летних лагерях и подобных учреждениях для ребят. Губернатор области Александр Гусев в своем телеграм-канале сообщил, что в ближайшее время будет опубликован документ, который закрепит ответственность за определенные критерии подготовки лагерей к началу сезона за профильными руководителями. Несколько направлений глава региона перечислил в своем посте.

  • Подготовка запаса диагностических препаратов и лекарств.
  • Организация профилактических прививок персоналу.
  • Планирование мероприятий в лагерях.
  • Организация посещения музеев и экскурсий.
  • Отдельно предстоит организовать сбор предложений о том, куда могут пойти работать ребята на подработку (речь идет о детях в возрасте от 14 до 18 лет).

 

Особый вопрос - безопасность детей, отметил губернатор.

- Поручил главам муниципалитетов заранее заключить договора об организации отдыха и оздоровления детей с обязательным включением пункта о страховании от несчастных случаев, - добавил Александр Гусев.

Помимо этого, власти будут внимательно следить за комплектованием педагогического состава в таких учреждениях. Так, на работу будут приняты только те сотрудники, которые пройдут санитарно-гигиеническое обучение, медицинское обследование, а также получит справки от врачей психиатра и нарколога. Кроме того, будущим педагогам нужно предоставить работодателю медкнижку и результаты обязательной проверки на ограничения, которые могут препятствовать трудоустройству на должность, предполагающую работу с детьми.