Концессионер заявил о проблемах при обновлении подземного перехода на Плехановской в Воронеже

icon 03/02/2023
icon 11:30
Концессионер заявил о проблемах при обновлении подземного перехода на Плехановской в Воронеже

Автор:

В Воронеже при реконструкции подземного перехода на улице Плехановской могут возникнуть проблемы. Об этом заявил концессионер, который должен обновить всего 3 таких пространства в облцентре.

Сложность заключается в том, что сделать переход теплым и закрытым не получится без входной группы и двери, а для этого требуется дополнительная территория у объекта. Разрешение на это пока под вопросом. 

Напомним, в концессию три перехода отдали осенью прошлого года. Согласно идее концессионера, в переходе на Ворошилова появится атрибутика, отражающая достижения города в космонавтике - соответствующие изображения на стенах, световые короба с информацией о значимых вехах в космической истории Воронежа. Объект на Димитрова будет иметь информационно-туристическую направленность. Там появятся рисунки со знаковыми местами региона и интерактивная доска с местными маршрутами. На Плехановской планируется создать выставочное пространство для творческих встреч и мероприятий. Сама реконструкция должна быть выполнена за 2 года, а содержать переходы нужно в течение 20 лет.