В ОНФ удивились реакции воронежских властей на их помощь бывшему добровольцу СВО, который не мог добиться лечения

icon 05/02/2023
icon 20:00
Важная новость
В ОНФ удивились реакции воронежских властей на их помощь бывшему добровольцу СВО, который не мог добиться лечения

Автор:

В ОНФ заступились за воронежского добровольца, который после ранения на СВО и возвращения после госпиталя в Воронеж с трудом добивался дальнейшего лечения. С помощью прокуратуры удалось быстро решить проблемы. В правительстве же сообщили, что у мужчины проблем-то никаких и не было. Мол, от воронежского здавоохранения он сразу же получил все, что должен был. 

- Призываем наших коллег из ОНФ к конструктивному диалогу с властями региона по всем проблемным темам до того, как делать публичные заявления, - отметили в пресс-службе правительства. 

На это отреагировали в ОНФ. Они прикрепили видео стрима, где мужчина рассказывал о том, как он пытается разобраться, что ему делать с перебитыми после боев ногами, кости которых не срастаются. И что пока ему предлагают только обезболивание и то, по доброте душевной врача. Операция прошла уже после вмешательства ОНФ и прокуратуры. 

- Не ошибается тот, кто не работает. И в этом плане у нас претензий к властям нет. Однако, эффективная система управления определяется не наличием ошибок, а реакцией на них. А вот с этим в Воронеже проблема, - отметили в Народном фронте.