За сутки 213 воронежцев получили положительные тесты на ковид

icon 07/02/2023
icon 12:00
За сутки 213 воронежцев получили положительные тесты на ковид

Автор: Фото - freepik.com

Фото - freepik.com

В Воронежской области за сутки коронавирус подтвердился у 213 человек, сообщает Стопкоронавирус.РФ. Заболеваемость все еще продолжает расти. При этом смертность остается на низких показателях, а число тех, кто смог победить болезнь в последние дни становится меньше.

Так, за сутки не было зафиксировано ни одного летального исхода после болезни, выздоровел 161 человек. Всего в регионе выявили 473,7 тыс. случаев заболеваемости, выздоровело - 463,2 тыс. человек, умерло - более 8,6 тыс. человек.

В России зафиксировали еще 7,6 тыс. положительных тестов на коронавирус, всего в стране подтвердилось более 20 млн диагнозов ковида.

  • Александр Чепурнов, начальник лаборатории особо опасных инфекций центра ФИЦ фундаментальной трасляционной медицины, профессор и доктор биологических наук, прокомментировал ТАСС ситуацию с ковидом в России. Так, начиная с 2020 года раз в 4-5 месяцев возникают волны распространения коронавируса в разных странах. В нашей стране динамика немного отличается, в России периоды между волнами составляют около 4-7 месяцев. Снижается при этом тяжесть заболевания и летальность.