Отец обстрелявшего полицейских воронежца забрал каракала мужчины к себе

icon 08/02/2023
icon 12:45
Фото - скриншот из видео "Вести Воронеж"

Каракала воронежца, который обстрелял патрульную машину во время погони, забрал к себе его отец. Изначально рысь отдавали на передержку в местный зоопарк.

Иван Васильев в суде, который решил отправить его сына Евгения в СИЗО, признался, что в ужасе от того, как над кошкой издевались. Видео с моментами, как животное ловили на месте задержания мужчины опубликовали "Вести Воронеж". Сейчас каракал находится в частном доме.

Напомним, Евгения Васильева отправили в СИЗО на 2 месяца, по уточнениям СК, до 5 апреля. Он стал фигурантом уголовного дела о покушении на применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти.

Инцидент, попавший на видео, которое буквально разлетелось по соцсетям и СМИ, произошел 6 февраля ранним утром. Водитель "Тойота Ленд Крузер" стал уезжать от полицейских после просьбы остановить авто. В погоне он начал стрелять по машине правоохранителей из пиротехнического устройства, но позже его удалось задержать. Оказалось, что в машине была рысь, а водитель, когда его остановили, стал хвастаться перед гаишниками "путинскими" часами.

В суде Евгений заявил, что чувствует себя не очень, а случившееся объяснил неудачной шуткой. При этом адвокат обвиняемого, объясняя причину произошедшего, ссылался на "родовую болезнь" Евгения и агрессивное поведение полицейских. С ходатайством следствия о заключении под стражу они были не согласны, но суд решил по-другому.