Вадим Кстенин поручил проработать идею создания центра психологической помощи несовершеннолетним в Воронеже

icon 08/02/2023
icon 15:30
Вадим Кстенин поручил проработать идею создания центра психологической помощи несовершеннолетним в Воронеже

Автор: Фото - мэрия Воронежа

Фото - мэрия Воронежа

Мэр Воронежа Вадим Кстенин поручил в ближайшее время представить предложение по созданию в облцентре психолого-педагогической помощи и сопровождения несовершеннолетних. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

Вопрос был поставлен на заседании городской антитеррористической комиссии. Обсудили на совещании значимые темы защищенности объектов теплоэнергетического комплекса, мероприятия по противодействию терроризма, а также затронули очень тонкую тему - самоубийства несовершеннолетних.

В Воронеже уже полтора года работает мобильная антикризисная бригада психологов на Ленинском проспекте, 201. Проблемные ситуации тут рассматриваются пятью профессиональными специалистами. За период работы здесь помогли решить около 1, 5 тыс. таких проблем.

На заседании городской антитеррористической комиссии обсудили значимые вопросы защищенности объектов теплоэнергетического комплекса, а также мероприятия по противодействию идеологии терроризма. Кроме этого, затронули очень важную и тонкую тему – самоубийства среди несовершеннолетних.

- Важной составляющей ее работы в минувшем году стала психологическая поддержка членов семей мобилизованных воронежцев, а также детей и взрослых, которые прибыли с территории проведения СВО и живут в наших пунктах временного размещения, - добавляет Вадим Кстенин.

В вопросе создания центра психологической помощи мэр заручился поддержкой председателя гордумы Владимира Ходырева. Нужно будет оценить экономическую составляющую проекта, а также подготовить все необходимые документы, чтобы вынести проект на рассмотрение Думы.