В Воронежской области в отставку подали 5 судей

icon 15/02/2023
icon 12:30

© Фото - Константин Лопухов, "Воронежские новости"

Фото - Константин Лопухов, "Воронежские новости"

В Воронежской области в отставку подали 5 судей. Заявления будут рассмотрены на заседании ККС региона 21 февраля. Речь идет о судьях арбитражного и областного судов, а также Таловского и Новоусманского райсудов.

Так, Сергей Медведев просит о прекращении полномочий судьи арбитражного суда. Областной суд хотят покинуть сразу двое: Марина Жигулина и Ирина Бурчакова - с 28 февраля и 1 марта соответственно. 

Что касается районных судов, то в Таловском районе от полномочий желает освободиться Алексей Лесных - с 17 апреля, а в Новоусманском районе Людмила Гулевская подала заявление на отставку с 31 мая.

Соответствующую предварительную повестку заседания ККС опубликовали на официальном сайте 14 февраля.