Чиновник заверил, что 80% сотрудников мэрии Воронежа передвигаются на общественном транспорте

icon 13/03/2023
icon 10:28
Чиновник заверил, что 80% сотрудников мэрии Воронежа передвигаются на общественном транспорте

Автор: Фото - "Воронежские новости", Константин Лопухов

Фото - "Воронежские новости", Константин Лопухов

В Воронеже, как уверяет местный чиновник, 80% сотрудников мэрии передвигается на общественном транспорте. Заявил об этом замглавы городского управления транспорта Максим Захаров.

Он уточняет в своем телеграм-канале, что особенно это число возросло после введения в облцентре выделенных полос.

- На днях в социальных сетях появился комментарий с мнением, что сотрудники администрации не пользуются общественным транспортом. Спешу развеять этот миф – около 80 процентов работников администрации передвигаются именно на нем. Особенно возросло это количество с появлением выделенных полос, которые, действительно, позволяют экономить время в пути, - написал Захаров.

Сам Максим, да и его коллеги из управления системно совершают поездки на автобусах и маршрутках. Таким образом чиновники проводят мониторинг на остановках. Таким образом оценивается работа отрасли пассажирских перевозок, чтобы своевременно принимать решения, добавляет Захаров.

Он также прокомментировал ситуацию с тремя маршрутами, которые вынуждены были временно прекратить движение по улицам города - №27, 41, 71. 

Так, на маршруте №27 найден перевозчик на временное обслуживание. Продолжается поиск подрядчика для маршрута №41, а задублированный 71 маршрут был компенсирован на маршрутах №9КА, 9КС и 50.