Мэр Воронежа поручил подготовить проект обновления магистрального водовода в Коминтерновском районе

icon 13/03/2023
icon 17:45
Мэр Воронежа поручил подготовить проект обновления магистрального водовода в Коминтерновском районе

Автор: Фото - администрация Воронежа

Фото - администрация Воронежа

Мэр Воронежа Вадим Кстенин поручил совместно с концессионером "РВК-Воронеж" подготовить проектно-сметную документацию для обновления магистрального водовода в Коминтерновском районе. Об этом стало известно после еженедельной планерки главы города. Обращение мэра опубликовали в телеграм-канале администрации облцентра.

Как уточняет Вадим Кстенин, на его памяти на водоводе, который находится на улице Антонова-Овсеенко, уже 4 раза случались масштабные коммунальные аварии. Судя по докладам, при установке объекта использовали некачественный чугун, из-за которого водовод постоянно выходит из строя. Страдают от поломок целых 3 района города, а их устранение занимает достаточно длительное время.

- В кратчайшие сроки совместно с «РВК-Воронеж» необходимо приступить к проектированию замены этого водовода от ВПС и, собственно говоря, до конечной точки, - сказал Вадим Кстенин.

На федеральном уровне в данный момент запускается программа модернизации ЖКХ. Проект хотят заявить в рамках указанной программы, а затем в кратчайшие сроки реализовать.