Брачный аферист из Воронежа развел пятерых женщин на 2 млн рублей

icon 15/03/2023
icon 13:30
Брачный аферист из Воронежа развел пятерых женщин на 2 млн рублей

Автор: Фото - ГУ МВД России по Воронежской области

Фото - ГУ МВД России по Воронежской области

Полицейские задержали брачного афериста, который обманывал женщин на протяжении минимум двух лет. Подробности истории раскрыли в ГУ МВД России по Воронежской области.

Как следует из заявлений потерпевших, мужчина выглядит представительно, во время знакомства говорил, что является бизнесменом или банковским сотрудником. Далее он втирался в доверие жертв, предлагал им помощь в продаже недвижимости, получении компенсации по кредиту и прочих ситуациях. Причем все расходы по сделкам аферист обещал компенсировать из своего кармана. Женщины ему верили, однако после осуществления сделок новый знакомый пропадал из вида вместе с деньгами.

Пострадавшими оказались жительницы Воронежской и Липецкой областей. С заявлениями потерпевшие обращались с ноября 2021 года по февраль 2023 года. Мошенником оказался 51-летний воронежец, ранее судимый за подобные преступления. Установлена его причастность к пяти случаям мошенничества, ущерб по которым составил 2,2 млн рублей. Возбуждены уголовные дела.

- Сотрудники полиции убедительно просят женщин, пострадавших от действий данного гражданина, обратиться в полицию по телефону: 269-64-36, - добавляют в МВД.