Бастрыкин поручил начать расследование ситуации с избиением стоматолога в воронежской поликлинике

icon 16/03/2023
icon 09:25
Бастрыкин поручил начать расследование ситуации с избиением стоматолога в воронежской поликлинике

Автор: Фото - СКР

Фото - СКР

Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил начать расследование после ситуации с избиением стоматолога в воронежской поликлинике. Об этом сообщили в центральном аппарате ведомства.

В начале 2023 года врач подверглась избиению со стороны двух женщин. Случай расследовала Гострудинспекция, а СМИ подробности рассказывала сама пострадавшая. Как уточняют в СК, жительница Воронежа также обращалась к руководству ведомства с просьбой ходатайствовать о передаче материалов из полиции в следственные органы. 

- Председатель СК России поручил руководителю СУ СК России по Воронежской области Кириллу Эдуардовичу Левиту ходатайствовать о передаче указанных материалов в производство СК, после чего возбудить уголовное дело и приступить к его расследованию, - добавили в следственном комитете.

Напомним, случай произошел в Воронеже в середине января. Тогда стало известно, что 60-летнюю женщину избили две пациентки - мать и дочь, которые по ее словам не раз учиняли скандалы. Работала пострадавшая в стоматологической поликлинике №5.