Спортсмены воронежской школы бокса «Победоносец» снова обратились к губернатору с проблемой о выселении

icon 20/03/2023
icon 13:00
Спортсмены воронежской школы бокса «Победоносец» снова обратились к губернатору с проблемой о выселении

Автор: Фото: скрин видео

Фото: скрин видео

Воронежская школа бокса «Победоносец» снова попросила губернатора защитить ее тренеров и учеников от выселения. Видеообращение к главе региона опубликовали в социальных сетях на странице школы.

По словам воспитанников, их пытаются выселить из помещения не в первый раз:

- Мы никому не нужны. Интересуют только земля и помещение, отремонтированное нами. Выгнать нас пытается бывший директор школы.

Спор за зал между школой и руководителем Дома учёных Михаилом Ледовским тянется около четырёх лет. В прошлом году на здание школы претендовал известный боксер Константин Цзю, который планировал создать в городе собственную академию. Однако родители детей резко высказались против подобных замыслов.

Напомним, что для решения конфликта вокруг воронежской школы бокса "Победоносец" создали специальный штаб. Как сообщила генсек Федерации бокса России Татьяна Кириенко, к решению вопроса подключили специалистов, в том числе и юристы. 

Кириенко приезжала в Воронеж 24 ноября на встречу с главой депратамента физкультуры и спорта региона Дмитрием Соболевым и родителями боксеров скандально известной школы.