В Воронежской области приступили к благоустройству воинских захоронений

icon 27/03/2023
icon 13:45
В Воронежской области приступили к благоустройству воинских захоронений

Автор: Фото: "Региональные новости"

Фото: "Региональные новости"

В Воронежской области приступили к благоустройству воинских захоронений. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В Кантемировском районе приведут в порядок воинское захоронение в селе Пасюковка. Там похоронены останки 74 солдат. На месте захоронения установят три стелы из черного гранита с изображением Ордена Отечественной войны, фронтовой санитарки, советского солдата, стихов и благодарностей от потомков. На благоустройство выделено 712 тысяч рублей.

В Новоусманском районе отремонтируют братское захоронение №205 в селе Рогачевка. Стоимость работ составит около 1,2 млн рублей. Там благоустроят территорию захоронения и установят новый памятник.

А в Нижнедевицком районе благоустроят воинское захоронение в селе Новая Ольшанка. На работы выделено 181,6 тыс. рублей. На могиле красноармейца 2-ой ударной армии Семена Ивановича Бойкова установят тумбы, стелы, надгробную плиту и ограждения, уложат брусчатку и бортовые камни.

Напомним, что в регионе в 2023 году благоустроят более 30 мемориалов и памятников ВОВ. Привести в порядок все воинские захоронения необходимо к юбилею Победы, до мая 2025 года.