На создание запаса источников энергии в Воронежской области выделили более 70 млн рублей

icon 31/03/2023
icon 10:55

© Фото: "Региональные новости"

Фото: "Региональные новости"

В 2023 году в Воронежской области пополнится запас резервных источников энергии и ремонтных материалов на случай коммунальных аварий. На эти цели направят более 70 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального департамента ЖКХ и энергетики.

Сейчас в запасе на случай ЧП имеется более 1,2 тыс. электрогенераторов, около 300 из них в прошлом году были доставлены во все районы и городские округа региона.

В этом году приобретут мобильные котельные, километры кабеля для ремонта сетей электроснабжения, насосы, вентили, задвижки и другое.

Напомним, ранее специалисты «Воронежской горэлектросети» устранили технологическое нарушение в работе 2 кабельных линий электропередачи напряжением 6 кВ, которое привело к отключению электроэнергии у части потребителей в Советском районе.