Предприятиям ОПК компенсируют расходы на переезд сотрудников

icon 03/04/2023
icon 11:15
Предприятиям ОПК компенсируют расходы на переезд сотрудников

Автор: Фото: freepik.com

Фото: freepik.com

Предприятия оборонно-промышленного комплекса смогут получать компенсации затрат на выплату зарплаты сотрудникам, которые переезжают к ним для работы из других муниципальных образований в пределах одного региона. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Отмечается, что нововведение позволит предприятиям ОПК восполнить потребности в специалистах. Главное, чтобы предприятие входило в реестр организаций ОПК.

Субсидия, которую получат работодатели, равна трем минимальным размерам оплаты труда, увеличенным на районный коэффициент, сумму страховых взносов и умноженным на количество трудоустроенных.

Ранее ректоры воронежских вузов обсудили подготовку кадров для предприятий ОПК. Главам учебных заведений рекомендовали назначить ответственных за взаимодействие с кадровыми службами предприятий и работу с будущими специалистами. Комиссия Совета ректоров рассмотрит комплекс вопросов по повышению качества подготовки специалистов для предприятий ОПК и направит соответствующие рекомендации в вузы.