Проблем в регионе хватает: Виктория Черникова прокомментировала доклад «кризисного» губернатора Гусева

icon 14/04/2023
icon 08:50
Проблем в регионе хватает: Виктория Черникова прокомментировала доклад «кризисного» губернатора Гусева

Автор: Фото - правительство Воронежской области

Фото - правительство Воронежской области

"Воронежские новости" обратились к экспертам, чтобы разобрать отчет губернатора, с которым Александр Гусев выступил в облдуме, на положительные и отрицательные показатели. Виктория Черникова выделила экономический рост за пятилетку главы региона и назвала его "кризисным управленцем".

- Отчет губернатора всегда знаковое событие, поскольку он обладает самой инсайдерской информацией. Александр Гусев отчитывался сразу за пять лет, на которые пришлись на серьезные испытания - ковид и беспрецедентные санкции, а также необходимость более интенсивного роста производительности труда в условиях СВО. Регион принял значительный поток временных переселенцев, о чем в докладе также сказал губернатор.

По мнению эксперта, команда нынешнего губернатора воспринимает ситуацию "адекватно" и "гибко реагирует на вызовы", которые перед ними ставит актуальная повестка событий в конкретной ситуации.

- Обозначенный экономический рост демонстрирует Александра Гусева, как кризисного управленца, который сумел сохранить в регионе стабильность. В целом, в докладе говорилось об успехах развития региона, хотя затрагивались сложности. Главный акцент на привлечение бюджетных и внутренних инвестиций, развитие промышленности, поддержку демографии и кадровую политику, развитие технологий. Озвученные задачи и уже запущенные проекты показывают, что команда губернатора адекватно воспринимает ситуацию и гибко реагирует на вызовы. Проблем, конечно, в регионе хватает, но о них говорят и пишут чаще, чем о достижениях. Доклад восполнил этот пробел.