Новые залы музея «Петровские корабли» удивят воронежцев запахом кофе эпохи царя и пирожками с зайчатиной

icon 19/04/2023
icon 11:30
Новые залы музея «Петровские корабли» удивят воронежцев запахом кофе эпохи царя и пирожками с зайчатиной

Автор: Фото с сайта музея "Петровские корабли"

Фото с сайта музея "Петровские корабли"

Музей "Петровские корабли" представил 3 новых зала с экспозициями в стиле петровской эпохи. Здесь посетителей намерены по-настоящему удивить, отметили на пресс-конференции 18 апреля представители музея.

Так, дин зал оформлен в стиле Петергофа, это петровская ассамблея, в помещении выдержали такой же антураж, второй зал - трапезная, где воссоздали кухню эпохи Петра Великого, третий - Чижовская слобода. Над созданием помещений работали более полусотни человек из разных городов. 

Интересно, что в трапезной посетителей будут завлекать угощениями, уточнил бизнесмен и основатель музея Сергей Наумов. Тут будут готовить пирожки с зайчатиной по рецепту времен царя, ввдененные при нем бутерброды, в помещении развеят запах кофе, который был привезен в России самим Петром. 

- Здесь все можно будет трогать, посидеть, померить. Хотелось сделать что-то необычное, то, чего нет в Воронеже и близлежащих регионах, - рассказал Наумов.

Напомним, на октрытом пространстве в Каширском районе появится "Дикое поле", которое станет частью музея "Петровских кораблей". Это будет туристко-рекреационный комплекс из 15 зон.