Общественники обратились в КСП и СК для проверки законности запоздавшего строительства спорткомплекса в Воронеже

icon 24/04/2023
icon 10:05
Общественники обратились в КСП и СК для проверки законности запоздавшего строительства спорткомплекса в Воронеже

Автор: Фото - ОНФ

Фото - ОНФ

В Воронеже общественники обратились к КСП и СК для того, чтобы проверить законность строительства спорткомплекса. Объект до сих пор не готов, говорят в ОНФ.

Речь идет о спортобъекте в Шилово. На его строительство закладывали 364 млн рублей, однако в указанные сроки, ноябрь 2022 года, комплекс так и не сдали. Общественники оценивают уже выполненные работы на 99 млн рублей. Куда делись деньги, которые выплатили подрядчику за работы - непонятно.

Предполагается, что аванс компания-исполнитель все-таки получила. Его размер составил 250 млн рублей. Кроме того, сейчас манеж достаривает фирма, с которой первый заключили контракт. Разорвали договорные обязательства из-за того, что соглашение выполнялось с нарушениями. 

- Вместо того, чтобы попасть в реестр недобросовестных, она стала победителем повторных торгов, не снизив цену ни на копейку. Когда будет готов манеж - покрыто мраком тайны. На площадке еще идут земляные работы. Основной корпус встретил нас пустыми глазницами окон. На игровое поле даже намека нет, - заключают волонтеры.