Губернатор анонсировал открытие пункта отбора на военную службу по контракту в Воронеже

icon 05/05/2023
icon 15:30
Губернатор анонсировал открытие пункта отбора на военную службу по контракту в Воронеже

Автор: Фото - правительство Воронежской области

Фото - правительство Воронежской области

Губернатор Воронежской области Александр Гусев анонсировал открытие пункта отбора на военную службу по контракту. Об этом сообщил сам глава региона в своем телеграм-канале. Он сам лично побывал в здании, оценив, как ведутся работы.

Объект откроют в самом центре города, на улице Фридриха Энгельса, 52. Сейчас здесь идут строительные работы.

Как отметил Александр Гусев, реализация строительства проходит по схожему с проектом обновления воронежских военкоматов. 

- Важно, чтобы бойцы получили не только профессиональные консультации и все финансовые и социальные гарантии, но и, как говорится, прямо с порога увидели основательный и убедительный подход государства к важной теме, - написал губернатор.

Напомним, ранее глава региона побывал с проверкой в военкомате Новоусманского и Каширского районов. Также Александра Гусева приняли в пункте отбора на военную службу в Воронеже. Он встретился с сотрудниками и провел совещания с руководством.

Губернатор продолжит посещать с инспекцией места, которые проходят будущие бойцы, заключившие контракты на военную службу с Минобороны РФ. Глава региона считает важным, что в таких учреждениях военных принимают по всем правилам.

Накануне Александр Гусев встречался и с бойцами. Тогда он вручил им и боевых инструкторам губернаторские часы. Также в условиях встречи обсудили меры поддержки бойцов СВО. Им полагается большое количество различных льгот, помощь семьям и единовременные выплаты.

Узнать всю необходимую информацию о службе по контракту можно позвонив по номеру 122. Это прямая телефонная линия или единый пункт набора.