Более 600 воронежцев обратились к медикам из-за укусов клещей

© Фото - freepik
В Воронежскую область, а также другие регионы России со вспышками заболеваемости корью, готовы отправить 700 тысяч доз вакцин. Об этом сообщает "МИР 24".
Ранее сообщалось, что в регионы с высокими показателями заболеваемости отправят дополнительные партии вакцины от кори. Всего планируют выпустить более 4 млн доз в этом году. Врачи работают над вакцинами круглосуточно, как и производство препаратов.
Вакцина отправляется в логистический центр в Домодедово, а оттуда максимум через 24 часа развозится по всей России.
Симптомы кори: сыпь, высокая температура, головная боль. Раньше считалось, что заболевают только дети, однако с годами стало понятно, что подвержены заболеваемости инфекции и взрослые. Чаще вспышки возникают в субъектах, где жители вовремя не вакцинировались. В случае контакта с больным вероятность заражения увеличивается до 100%.