Мемориальные доски четырем погибшим бойцам СВО установили на школах под Воронежем

icon 15/05/2023
icon 18:30
Мемориальные доски четырем погибшим бойцам СВО установили на школах под Воронежем

Автор: Фото с сайта Общественной палаты ВО

Фото с сайта Общественной палаты ВО

На школах Воробьевского района установили мемориальные доски четырем погибшим участникам СВО. Об этом сообщили в Общественной палате Воронежской области.

Памятные таблички установили Николаю Дятлову, Илье Поленову, Александру Хвостикову и Сергею Аверкову. Все четверо героически погибли в ходе исполнения боевых задач.

Николай Дятлов родился 31 октября 2000 года в селе Новотолучеево. Он ушел служить по котракту в начале СВО, в сентябре 2022 года получил ранение, но после выздоровления вернулся в зону боевых действий. Погиб 16 марта.

Илья Поленов, 2 августа 1980 года рождения, из этого же села. Он пошел защищать Родину в первый день частичной мобилизации, погиб 8 февраля.

Александр Хвостиков родился 9 февраля 1982 года в селе Верхний Бык. С 2001 года начал участвовать в боевых действиях, за время службы побывал в горячих точках, получил несколько наград. Во время СВО участвовал в боях на территории Украины, ЛНР и ДНР. Погиб 28 августа 2022 года.

Сергей Аварков, 13 июня 1991 года рождения, героически погиб в ходе ведения боя. Уточняется, что он спас товарищей ценой собственной жизни.

Памятные таблички установили на школах, в которых ранее учились герои.