Воронежский губернатор сообщил о желании женщин отправиться на службу по контракту

icon 19/05/2023
icon 17:30
Воронежский губернатор сообщил о желании женщин отправиться на службу по контракту

Автор: Фото - Региональные новости

Фото - Региональные новости

В Воронеже создали пункт отбора на военную службу по контракту с Минобороны РФ. Обстановку в нем оценил губернатор Воронежской области Александр Гусев.

Напомним, центр открыли на улице Фридриха Энгельса, 52. Здесь будущих бойцов ждут различные специалисты, которые уже начали свою работу. Встречать всех желающих в пункте будут нотариусы, сотрудники соцзащиты и банковской сферы, а также судебные приставы, специалисты налоговой службы. Это поможет оформить все документы, в том числе и на выплаты, положенные добровольцам, сразу, буквально на месте. 

Как рассказал глава региона, в здание уже завезли новую мебель и технику. Работать пункт будет по принципу одного окна, для этого сюда и позвали специалистов различных сфер. 

- Пообщался с будущими кандидатами, увидел, как ребята проходят тестирование. Среди желающих есть и женщины, - добавил Александр Гусев.

Создать современный пункт отбора решили региональные власти совместно с военным комиссаром области и Минобороны РФ. Таким шагом гражданам хотят показать, что в армии происходят положительные изменения.

Во время строительства объекта губернатор посещал пункт для контроля прохождения работ. Реализация проекта проходила по схожему с обновлением военкоматов принципу, уточнял он тогда. Работать пункт будет по примеру МФЦ.

Отметим, что для военнослужащих в нашем регионе действует около 20 мер поддержки, включая социальные услуги и дополнительные денежные выплаты. Так, предусмотрены стартовые выплаты на общую сумму в размере 315 тысяч рублей. Всю необходимую информацию, интересующую желающих заключить контракт на военную службу с Минобороны РФ, можно узнать по телефону 122.