Воронежский перевозчик дал комментарий по поводу сокращения маршрута №19

icon 23/05/2023
icon 13:45
Воронежский перевозчик дал комментарий по поводу сокращения маршрута №19

Автор: Фото: "Региональные новости"

Фото: "Региональные новости"

Воронежский перевозчик объяснил, почему автобусный маршрут №19 вернулся к прежней схеме. По данным ОО «АТП-1», с 15 мая обновленный маршрут начал работать в тестовом режиме. Его продлили более чем на 10 остановок.

Ранее предполагалось, что маршрут будет связывать микрорайон Тенистый, Воронежский государственный педагогический университет, Центральный парк, микрорайон СХИ и улицу Морозова. Такое решение приняли по просьбе горожан и чтобы компенсировать транспортные связи после расторжения контракта на обслуживание маршрута №71.

Однако после теста выяснилось, что основными пассажирами маршрута стали учащиеся вузов (Педагогического, Аграрного, Лесотехнического).

- С окончанием учебного года пассажиропоток маршрута резко упадет. Также по результатам теста получили обратную связь от студентов, которые просили осуществлять движение к вокзалу не через Кольцовскую улицу, а через о.п. Первомайский сад. С учетом всех этих обстоятельств перевозчик обратился в администрацию Воронежа с просьбой перенести продление маршрута в тестовом режиме на начало осени, когда начнется учебный год и автопарк пополнится дополнительным транспортом, - уточнили в пресс-службе.

Маршрут будет продолжать работать по схеме движения до остановки «Вокзал Воронеж-1». Во всех автобусах размещены актуальные схемы маршрута, а водители информируют входящих пассажиров о том, что конечная остановка - «Вокзал Воронеж-1».

Напомним, ранее мы писали о том, что крупная компания-перевозчик неожиданно сократила маршрут общественного транспорта №19. Маршрут был продлен до района СХИ неделю назад. Пассажиры узнавали об этом якобы по факту, когда маршрутка доезжает до вокзала. Им приходится идти пешком до проспекта Революции.