Депутат Воронежской гордумы отдал приемную волонтерам, помогающим бойцам СВО

icon 26/05/2023
icon 10:00
Депутат Воронежской гордумы отдал приемную волонтерам, помогающим бойцам СВО

Автор: Фото: "Воронежские новости"

Фото: "Воронежские новости"

Депутат Воронежской городской Думы Вадим Клецов встретился с избирателями в рамках праздника соседей с патриотической направленностью.

В четверг, 25 мая, состоялось мероприятие, посвященное помощи военнослужащим. Собравшиеся взрослые и дети крутили, резали и вязали ленточки для маскировочных сетей, писали бойцам письма и рисовали рисунки.

Депутат городского парламента отдал свою общественную приемную на Московском проспекте, 58 для волонтеров, которые делают своими руками маскировочные сети из лент для бойцов СВО. Добровольцы получают конкретные заказы. С 7 февраля у них насчиталось уже около 630 сделанных сетей. По словам желающих помочь военнослужащим на фронте, максимальное количество сетей в день было 12 штук. Многим они уже помогли.

- В рамках этого мероприятия мы хотим привлечь добровольцев. Надеемся, что будет приток. Пока у нас около 25 волонтеров, среди них много пенсионеров, но есть также студенты и школьники, которые неравнодушно относятся к нашему общему делу плести сети. На празднике детям мы показываем наглядно, как проходит работа: режут ленты, потом их закручивают с помощью специальной машинки и вяжут на дель (каркас), - прокомментировала помощник депутата Воронежской гордумы Наталья Сулина.

По словам Вадима Клецова, общение с избирателями необходимо всегда, а не только в день праздника:

- Часть работы депутата как раз в этом и заключается, в общении, в оказании содействия, как материально, так и подсказать, помочь. Это наша работа, которую мы стараемся выполнить максимально качественно. Люди обращаются на приемах с разными вопросами, в основном, они касаются вопросов ЖКХ, юридические вопросы тоже иногда помогаем решить, а также обращаются за личной индивидуальной помощью. Вот желающие попросили помещение под работы для помощи бойцам. Мы предоставили общественную приемную им.