В воронежском озере утонул пьяный 17-летний подросток

icon 26/05/2023
icon 10:14
Важная новость
В воронежском озере утонул пьяный 17-летний подросток

Автор: Фото - СУ СК РФ по Воронежской области

Фото - СУ СК РФ по Воронежской области

В Воронеже у озера утонул 17-летний парень. Об этом рассказали в СУ СК РФ по региону.

Трагедия произошла 25 мая около озера вблизи переулка Верный в областном центре. Компания несовершеннолетних распивала спиртное, ребята отмечали день рождения друга, а потом один из них полез в воду. Он начал тонуть, товарищи пытались спасти юношу, а потом начали самостоятельно его искать, но это не дало результата. Тогда подростки сообщили о случившемся правоохранителям. Водолазы позже достали тело парня из воды, следов насильственной смерти на нем не обнаружили.

Следователи начали расследование ситуации. Уже провели осмотр места происшествия, опросили очевидцев, назначили судмедэкспертизу для установления точной причины смерти. По результатам проверки вынесут процессуальное решение.

- Следственные органы напоминают, что любой водоем – это место повышенной опасности, и обращают внимание граждан, что необходимо соблюдать правила поведения на воде, купаться только в строго установленных и специально оборудованных для этого местах, избегать плавания у крутых, обрывистых берегов, с сильным течением, в заболоченных и заросших растительностью местах, не заплывать слишком далеко от береговой линии. И ни при каких обстоятельствах не оставлять детей в водоемах и вблизи них без присмотра взрослых.