Воронежские добровольческие отряды не будут вооружать для территориальной обороны
© Фото - Региональные новости
Добровольческие отряды в Воронежской области, которые стоят на защите территориальной обороны, не будут вооружаться. Об этом сообщил губернатор Александр Гусев в рамках форума имени Столля.
Гражданское население, по мнению губернатора, не должно "в вооруженном виде участвовать в защите территории". Глава региона отметил, что этот вопрос сейчас обсуждается.
Так, если произойдет экстренный случай, то общественные формирования будут подчиняться Росгвардии. В таком случае появится возможность передачи людям оружия. Задача властей в такой ситуации - обеспечение социальной и экономической составляющей, а военными вопросами занимаются начальник гарнизона и военкоматы.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
В Воронеже прошли рейды по семьям, находящимся в социально опасном положении
В Воронеже сын выгнал 84-летнюю мать из квартиры в подъезд
Мэр Воронежа поздравил с 103-летием почетную гражданку Александру Варвянскую
Главные новости России и мира 13 марта
Главные новости
13/03/2026 18:23
Получившая 8,5 лет колонии за взятки Наталья Сироткина подписала контракт с Минобороны
13/03/2026 11:46
Зампред Воронежского областного суда Евгений Кучинский попал под проверку Генпрокуратуры из-за своего имущества