В воронежском микрорайоне после прибытия мэра убрали разозлившую жителей перегородку на выезде

icon 26/05/2023
icon 13:31
Важная новость
Фото - скриншот из видео "Воронеж №1"

В Воронеже в микрорайоне "Нефтебаза" убрали импровизированный шлагбаум на выезде из жилого квартала. Об этом сообщили в мэрии, видео прогулки главы города вместе с жителями появились в социальных сетях.

Итак, мэр Вадим Кстенин рабочей походкой прошелся по территории с разгневанными жителями. Кстати, судя по видео, разговор получился конструктивным, без эмоций и протестов, чего не скажешь об утренней акции, когда улицу Ильюшина заблокировала толпа разозленных воронежцев.

В мэрии ранее сообщали, что к месту прибудут сотрудники управы, а приехал сам городской глава. 

- Выезжал на место, где собственник участка перекрыл выезд из микрорайона. Дорога освобождена. Поговорил с людьми, обсудили и текущие проблемы, которые их беспокоят. По итогам диалога дал ряд поручений управе района, первому заму по городскому хозяйству и управлению дорожного хозяйства. В первую очередь, они касаются обустройства тротуаров, совершенствования системы наружного освещения. Еще гражданам не хватает аптеки в микрорайоне, попытаемся решить и эту проблему. Также встретился с владельцем территории, достигли договоренности. Собственник заверил меня, что больше попыток перекрыть движение по этой дороге не будет. Несмотря на это поручил проработать вопрос создания альтернативного выезда из микрорайона на улицу Ильюшина.