Полузащитник молодежки «Факела» забил победный гол в матче Россия- «Коринтианс»

icon 01/06/2023
icon 09:50

Автор: Фото: РФС

Накануне в Бразилии состоялся матч Россия U17- «Коринтианс», игра проходила в рамках группового этапа Кубка БРИКС. Встреча проходила в городе Сан-Паулу и завершилась победой юношеской сборной России- 2:1.

С самого начала сборная России владела преимуществом и смогла открыть счет на двадцатой минуте матча. Отличится дальним ударом удалось Максиму Майорову. Во втором тайме россияне продолжали играть активно, но, за четыре минуты до окончания матча, в одной из контратак бразильцы счет сравняли. Появившийся на 65-й минуте матча на поле полузащитник молодежной команды воронежского «Факела» Андрей Ивлев, смог забить гол уже в компенсированное время.

Андрей Ивлев дал комментарий по прошедшему матчу:

– Игра была очень напряженной, весь матч соперник достойно сопротивлялся. Я провёл на лавке 65 из 80 минут, и в это время думал о том, как можно помочь команде. Здорово, что выдался шанс, я вышел. В тот момент мы вели 1:0, соперник переломил ход игры и сравнял счет. К счастью, в концовке сложился момент, когда защитник плохо принял мяч, я его подхватил, убежал и точно пробил.

Конечно, мы готовы к решающим матчам. Важно восстановиться, уже завтра полуфинал, играем два дня подряд. Понятно, что у соперника будут техничные футболисты. Будем стараться, бежать, переигрывать их.

Для Андрея Ивлева этот гол стал уже вторым на турнире, он принял участие во всех трех играх сборной.

Матч ½ финала состоится уже сегодня в 21:00, соперником за выход в финал турнира будет бразильский «Сантос».