ЧС районного масштаба объявляют в Воронеже из-за обрушения моста
© Воронежские новости
В Воронеже объявили режим ЧС в Центральном районе из-за обрушения Каменного моста. Об этом сообщил мэр города.
Эта мера нужна для оперативного проведения необходимых мероприятий. Все согласования уже проводятся с профильными службами регионального Правительства, так как мост - объект культурного наследия, и работы без разрешения не возможны. Требуется расчистка территории, оценка текущего состояния моста и план восстановления.
Напомним, что днем 3 июня после ливня рухнула подпорная стена Каменного моста. На место не скоро съехали спецслужбы (по ссылке фоторепортаж с места происшествия) - первые полчаса рядом была одна машина полиции и толпа зевак, подходившая близко к краю обрушения.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Политика
Воронежских коммунистов в Госдуме будет представлять львовянин
Путин назначил выборы в Госдуму на 20 сентября 2026 года
Воронежец Алексей Журавлев едет баллотироваться в Башкирию
Рогатнев поддержал предложение КПРФ освободить малообеспеченных от уплаты НДФЛ