В Воронеже задержали обворовывающего стариков сотрудника Сбербанка

icon 05/06/2023
icon 10:53
В Воронеже задержали обворовывающего стариков сотрудника Сбербанка

Автор: Фото - Региональные новости

Фото - Региональные новости

В Воронеже задержали сотрудника Сбербанка, который обворовывал стариков. Об этом рассказали в полиции. Комментарий также предоставили в пресс-службе Центрально-Черноземного банка Сербанка.

Работник банка за май-июнь смог нажиться на пожилых клиентах банка, заработав 26 тысяч рублей. Он списывал с их карт деньги в размере от 1 до 3,4 тыс. рублей. Уточняется, что к сотруднику пенсионеры обращались, чтобы открыть вклад или продлить имеющиеся договоры. Всего было 14 подобных эпизодов.

- Во время оформления на их имя банковских карт злоумышленник под видом проведения различных финансовых операций запрашивал пароли и пин-коды. В дальнейшем, получив доступ к конфиденциальным данным, он присваивал денежные средства клиентов, от 1 до 3 тысяч 400 рублей, и распоряжался ими по своему усмотрению, - объяснили в полиции.

25-летнего парня задержали на рабочем месте, говорят правоохранители. Однако в Сбербанке утверждают, что в процессе работы сотрудника никто не задерживал. 

- Инициатором проверки в отношении сотрудника выступила служба безопасности банка. По ее итогам необходимая информация была передана в правоохранительные органы. Все похищенные средства клиентов были возвращены банком, - добавляют в Сбере.

 

Дело с обвинительным заключением направили в Железнодорожный райсуд Воронежа. Обвиняемый находится под подпиской о невыезде.