Победительница шоу «Голос» из Воронежа незаконно спела в финале «Полет на дельтаплане»

icon 05/06/2023
icon 12:45
Победительница шоу «Голос» из Воронежа незаконно спела в финале «Полет на дельтаплане»

Автор: Фото - Первый канал

Фото - Первый канал

Певицы из Воронежа, победившая в проекте "Голос", Виктория Соломахина незаконно исполнила в финале песню "Полет на дельтаплане". Об этом сообщает портал 36on.ru.

Сын композитора Эдуарда Артемьева намерен подать в суд на Первый канал из-за отсутствия лицензии на исполнение и трансляцию песни. Права на композицию находятся у Артемия Лебедева, который отмечает, что Первый нарушил не только права его отца, но и автора стихов - Николая Зиновьева. 

- Как обычно нам придется закрыть доступ в интернете к данной композиции, исполняемой Викторией Соломахиной, и уже в который раз подать в суд на незаконное использование композиций Эдуарда Артемьева Первым каналом и, как всегда, выиграть этот суд, - говорит Артемий.

Напомним, Соломахина стала победительницей проекта, финал которого прошел 2 июня. Она исполнила в суперфинале проекта четыре композиции: "Колыбельную" вместе с Полиной Гагариной, "Не молчи", "Полет на дельтаплане" и уже в статусе победительницы - "Ласточку". Зрители отдали ей 58,8% голосов.