Смертельно опасный сидр изымают из продажи по всей России
© Фото: BAZA
В Дмитровграде Ульяновской области от отравления напитком «Мистер Сидр» скончались люди. В настоящий момент известно о смерти 11 человек. Предварительно известно, что в напитке был обнаружен метаноловый спирт.
Предпринимателя, производившего оказавшийся ядовитым сидр, задержали. Возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц (часть 3 статьи 238 УК РФ).
Глава Роспотребнадзора направила поручение изъять из продажи всю продукцию этого бренда по всей России. Поставки опасного напитка могли осуществляться в Воронежскую область и Воронеж. Так что будьте бдительны!
Присылайте новости нашему Дежурному – получайте вознаграждение!
Другие новости Происшествия
Жесткая автоавария с пострадавшими в Воронеже попала на видео
Сирены прозвучали в Лискинском районе вечером четверга
Над Воронежской областью вновь нависла опасность атаки БПЛА
Экс-ректор ВГТУ вышел из исправительной колонии в Воронеже
Главные новости
25/12/2025 18:25
Бывший ректор ВГТУ Сергей Колодяжный добился принудительных работ и вышел из колонии
25/12/2025 16:19
Принудительными работами отделался бывший мэр Борисоглебска, виновный в превышении должностных полномочий