Воронежского гонщика патрульные машины догнали только в Липецкой области
© Фото - "Мой и твой Воронеж"
Гонщика, которого преследовали две полицейские машины на Димитрова, задержали только в Липецкой области. Подробности рассказали в полиции.
Погоня началась в Воронеже на улице Обручева примерно в 8:00, а завершилась уже в соседнем регионе, на участке федеральной трассы в районе 10:00. Как уточняют полицейские, водитель предположительно был пьян, а когда пытался оторваться от правоохранителей совершил несколько нарушений.
Состояние опьянения определили пока без исследования - мужчина, который ехал на автомобиле "Фиат", выдал себя неустойчивостью позы, запахом спирта и нарушениями речи. Ему выписали административные протоколы за выезд на встречку, который был совершен еще в Воронеже на улице Брусилова, за игнорирование требования об остановке и за повторное нарушение правил регистрации.
Задержали гонщика лишь на 357 км трассы М-4 "Дон" в Липецкой области. Коллеги воронежских полицейских из соседнего региона проводят медосвидетельствование, чтобы определить алкогольное опьянение у водителя.
Ранее, напомним, в сети появилось видео погони. Очевидцы сообщали, что дорогу нарушителю перекрыла фура.