Воронежский «Факел» уступил «Ростову»

icon 10/07/2023
icon 08:00

Автор: Фото: ФК "Факел"

Накануне вечером состоялся контрольный матч ФК "Ростов"-"Факел" Воронеж. Игра прошла в закрытом режиме на стадионе "Ростов Арена", также встреча прошла в нестандартном формате, было сыграно 2 тайма по 60 минут.

Ростовчане открыли счет на 44-й минуте первого тайма, еще дважды воронежцы пропустили в тайме втором на 97-й и 113-й минутах. Авторами голов стали Миронов, Комличенко и Осипов, который реализовал одиннадцатиметровый удар.

После матча главный тренер "Факела" Вадим Евсеев дал комментарий по игре.

– Был виден рисунок игры. У нас были и голевые моменты, но мы их не реализовали. А соперник своими шансами воспользовался.
Сегодня мы опять сыграли двумя составами. Как и соперник. И в нашем условном втором составе вышли парни 2002, 2003, 2004 и 2006 годов рождения. Они почувствовали, что такое Премьер-лига, это важно. Был очень хороший уровень сопротивления. Мы получили пищу для размышлений, – заявил Вадим Евсеев.

До старта сезона между этими командами запланирован еще один контрольный матч, а сезон РПЛ команды откроют матчем между собой. В Ростове 23 июля, в воскресенье, начало встречи назначено на 20:00. Таким образом команды проведут между собой три матча за две недели.