В Воронеже вандалы снова поиздевались над фигурой половецкой бабы
Воронежцы снова сообщили о разрушении фигуры половецкой бабы
© Фото - "Регион 36"
На Большой воронежской экотропе снова заметили разрушения копии половецкой бабы. Видно, что вокруг скульптуры теперь лежит груда кусков материала, из которого она была сделана. Воронежцы говорят, что фигуре снова отломили голову.
До этого, в июле, вандалы повалили скульптуру на землю. Спустя несколько дней ее вернули на место, но пока без головы. Тогда эта часть тоже пострадала.
Создатель фигуры скульптур Роман Жиляев тогда сообщал "ВН", что после восстановления половецкая баба станет крепче, тяжелее и реалистичнее. Выдергивали ее уже в третий раз.
Присылайте новости нашему Дежурному – получайте вознаграждение!
Другие новости Происшествия
В Левобережном районе Воронежа пожар тушили 10 человек
Мертвой нашли пропавшую воронежскую пенсионерку
18-летний воронежский водитель разбился насмерть об бетонные блоки
Воронежцам рассказали, где нельзя будет припарковаться 3 декабря
Главные новости
01/12/2025 15:10
Бывший заместитель начальника УФСИН по Воронежской области Аркадий Молоканов приговорен к 2 годам колонии
01/12/2025 11:42
Звенящие бокалы, живая музыка и аплодисменты! В Воронеже прошла премия «Воронежский бизнес-2025». Фоторепортаж