Несколько часов сливали воду из двух фонтанов в центре Воронежа перед зимой
Два фонтана в центре Воронежа опустошили перед зимой
© Фото - РВК
В центре Воронежа отключили два фонтана. Об этом сообщили в РВК.
Из фонтанов в Кольцовском сквере и на проспекте Революции уже слили воду. Потребовалось на это 12 и 5 часов соответственно. В первом было 263 кубометра жидкости, во втором - 94. Разница объясняется тем, что во втором случае чаша фонтана в три раза меньше.
Специалисты демонтируют форсунки и поводные прожекторы, а потом промоют чаши и очистят их от мусора. Финальной стадией станет консервация трубопровода.
Ранее в мэрии сообщали, что сезон фонтанов в этом году продлили на неделю, работать они будут до 8 октября.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
25 июня 23-летнего контрактника нашли застреленным на полигоне Погоново
Воронежцам рассказали о ситуации с топливом в других регионах
Большинство родителей воронежских школьников недовольны моделью ЕГЭ
Главные новости России и мира 24 июня
Главные новости