
Отрожка и урочище Чижовская дача: губернатор анонсировал появление зон рекреации по типу «Олимпика» в Воронеже
Появление нескольких зон рекреации в Воронеже анонсировал губернатор

© Фото - Региональные новости
Несколько зон рекреации по типу "Олимпика" в Северном микрорайоне Воронежа появятся в облцентре. Такой ответ губернатора последовал на вопрос жителей об уменьшающемся объеме зеленых насаждений.
Воронежец обрисовал проблему города, сравнив его с пустыней.
- Вот на такие вопросы, которые задаются в такой форме, что называется "любовь к городу так и брызжет" из подачи вопроса: пустыня, все убили, все вырубили. Это такое, честно говоря, предвзятое отношение, - отметил глава региона.
В Воронеже в свою очередь около 23 тысяч га лесных насаждений, по этому уровню он входит в десятку городов России. Что касается самих зон, о которых говорил губернатор, то они появятся в Отрожке, где возводят новый микрорайон, в районе улицы Острогожской. Речь идет о территории в урочище Чижовская дача.



