Воронежский «Факел» вырвал победу у «Оренбурга» в добавленное время матча

«Факел» выиграл у «Оренбурга»

icon 21/10/2023
icon 14:09

© Фото: "Воронежские новости", Константин Лопухов

Прозвучал финальный свисток в матче «Оренбург» - «Факел», встреча проходила в Оренбурге на стадионе «Газовик», в рамках двенадцатого тура Российской Премьер-лиги. Воронежская команда смогла вырвать победу, сделав счет 2:1 в свою пользу на последних минутах матча.

В первом тайме игра была равна, но «Факел» лучше использовал свои моменты и Альшин вывел нашу команду вперед. Во втором тайме преимущество хозяев вылилось в их гол на 76-й минуте матча. Сравняв счет «Оренбург» продолжал оказывать давление, но уже в добавленное время матча допустил ошибку у своих ворот, которая привела к назначению 11-метрового удара. Пенальти исполнил Моцпан, вратарь мяч отбил, но прямо на ногу Никите и со второй попытки он отправил футбольный снаряд в сетку ворот, установив окончательный счет 2:1 в пользу «Факела».

Свой следующий матч «Факел» проведет в субботу, 28 октября. Игра пройдет в Воронеже,соперником станет московский «Спартак».