Глава СК потребовал возбудить дело из-за стройки в Воронеже рядом с могилой погибших в ВОВ
В Воронеже будет возбуждено дело из-за стройки около могилы погибших в ВОВ
© ООО "Региональные новости", Константин Лопухов
Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за стройки рядом с могилой погибших в годы Великой Отечественной войны в Воронеже. Об этом сообщили в информационном центре Следственного комитета России.
Речь идет о подготовке к строительству ЖК «Городские сады». Застройщик не обследовал участок и начал возводить многоэтажку рядом с братской могилой, в которой захоронено более 200 человек. По словам горожан, останки солдат не были перезахоронены.
Выяснилось также, что на земельном участке располагалась великая дубрава. Но из-за стройки все деревья там уничтожили.
В связи с вышесказанным Бастрыкин поручил и.о. руководителя СУ СК РФ по Воронежской области Ивану Ковалеву возбудить уголовное дело и предоставить доклад о ходе и результатах расследования.